EifelCycling Team

Ergebnisse 2017

6h Rennen Büchel 2017 (24.09.2017)

Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
2.
Tommy und Johannes
2er-Team
5.
Marco H. und Frank
2er-Team
2.
Marco H. und Frank
MTB-Cup-Wertung 2er-Team

 

24h Rennen München 2017 (16.09.2017)

Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
1.
Helmut
Master
2.
Torsten
Elite

 

4h Rennen in Hürtgenwald 2017 (16.09.2017)

Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
4.
Tommy und Johannes
2er-Team
6.
Marco und Frank
2er-Team

 

Crossbikerrace TuS Kreuzweingarten Rheder 2017 (10.09.2017)

Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
1.
Johannes
 
2.
Tommy
 

 

RAD RACE CRIT EUROPEAN CHAMPIONSHIPS 2017 (03.09.2017)

Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
25.
Marco
Endklassement

 

24H IDSTEIN 2017 (26.08.2017)

Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
1.
Ralf und Marco
2er-Team
2.
Helmut und Frank
2er-Team

 

24H MTB Duisburg (06.08.2017)

Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
2.
Torsten
Solo
1.
Helmut und Jana
2er-Team mixed
5.
Dirk und Sebastian
2er-Team
17.
Andreas, HaPe, Frederik und Carsten
4er-Team

 

Rad am Ring 2017 (29.07.2017)

Zeitfahren-Radrennen (22km)
Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
9. AK Sen1 (43. Gesamt)
Marco H.
 

Jedermannradrennen (25km)
Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
1. AK Sen3 (7. Gesamt)
Helmut
 

MTB 24h Rennen (Solo)
Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
6. AK Sen2 (10. Gesamt)
Dirk
Solo
2. AK Sen1 (17. Gesamt)
Ingo
Solo

MTB 24h Rennen (2er Teams)
Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
1. AK Sen1 (2. Gesamt)
Ralf und Marco
2er-Team Männer
3. AK Sen1 (5. Gesamt)
Tommy und Sascha
2er-Team Männer

Rennrad 24h Rennen (Solo)
Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
90. AK Sen2 (281. Gesamt)
Frank
Solo-Radtour
😉

 

NIGHT ON BIKE 2K17 (22.07.2017)

Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
1.
Torsten
Solo
5.
Helmut, Dirk, HaPe und Willi
4er-Team Männer

 

Rad-Marathon Tannheimer Tal 2017 (09.07.2017)

Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
57. AK Sen2 (121. Gesamt)
Frank
230Km – 3500Hm – 7:08h

 

24h Stöffel-Race (08.07.2017)

Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
1.
Ralf
Solo
1.
Helmut und Ingo
2er-Team Männer

 

6H MTB Rennen Koblenz „DEUTSCHE MEISTERSCHAFT“ (25.06.2017)

Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
1.
Aurelia und Johannes
2er-Team Mixed
3.
Marco B. und Ralf
2er-Team Männer
4.
Marco H. und Frank
2er-Team Männer

 

Rursee MTB Marathon (25.06.2017)

Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
14. AK Sen2 (42. Gesamt)
Dirk
KURZDISTANZ
2. AK (NRW Feuerwehrmeisterschaft)
 
 
22. AK Sen2 (74. Gesamt)
Mario
KURZDISTANZ
13. AK Sen3 (53. Gesamt)
Helmut
MITTELDISTANZ
14. AK Sen1 (31. Gesamt)
Torsten
LANGDISTANZ

 

24H MTB AM ALFSEE „DEUTSCHE MEISTERSCHAFT AKTIVSEE“ (10.06.2017)

Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
1.
Torsten
Solo
1.
Tommy und Frank
2er-Team

 

12H MTB WM PENZBERG „PROJEKT TITELVERTEIDIGUNG“ (03.06.2017)

Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
2.
Helmut und Roland
2er-Team
4.
Ralf
Solo

 

BEMC (Belgien) (12.05. BIS 14.05.2017)

Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
42. AK-M30 (103. Gesamt)
Torsten
1. Etappe
42. AK-M30 (107. Gesamt)
Torsten
2. Etappe
38. AK-M30 (96. Gesamt)
Torsten
3. Etappe
35. AK-M30 (90. Gesamt)
Torsten
Gesamtwertung

 

EIFEL-MOSEL-CUP IN FELL (15.04.2017)

Platz
Name
Wertung/Zeit/Runden
1.
Aurelia und Johannes
2er-Team Mixed
4.
Tommy und Frank
2er-Team Männer

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen